Определены участники VII Слета школьных лесничеств Республики Татарстан «Леса и инновации»

2 июля 2024 г., вторник

В районах республики подвели итоги конкурсов «Лучшее школьное лесничество муниципального района РТ». Их победители станут участниками VII Слета школьных лесничеств Республики Татарстан «Леса и инновации», который пройдет в период с 24 по 26 июля т.г. на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

За звание сильнейшей поборется 31 команда, также вне зачета в слете примут участие воспитанники школьных лесничеств из Республики Марий Эл и Чувашии. Ожидается, что всего слет соберет 200 человек.

В ходе соревнований конкурсантам предстоит продемонстрировать знания о лесе и его обитателях, навыки работы в команде, ориентирования в лесу, преодоления препятствий, таксации и тушения лесных пожаров. Кроме этого, в рамках слета будут проведены различные мастер-классы, конкурсы, квесты и др.