В Рослесхозе рассмотрели итоги выполненных весенних лесокультурных работ в 2024 году

3 июля 2024 г., среда

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось совещание в режиме видеоконференции, на котором были подведены итоги выполненных весенних лесокультурных работ в 2024 году.

В мероприятии приняли участие представители региональных органов управления лесным хозяйством, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов и ведущий советник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства Алсу Мустафина.

С основным докладом выступила начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

Напомним, что в этом году в Республике Татарстан в рамках весеннего лесокультурного сезона 2024 года были выполнены работы по лесовосстановлению и лесоразведению на площади 1522,7 га, дополнению лесных культур на площади 2140 га, посеву семян в лесных питомниках – на 21,4 га.

В настоящее время проводятся мероприятия по естественному лесовосстановлению и агротехническому уходу за лесными культурами.