В Татарстане проходит экологический марафон «По следам добрых дел»

5 июля 2024 г., пятница

С июня по сентябрь в муниципальных районах Республики Татарстан проходит экологический марафон «По следам добрых дел». В этом году он снова объединит 12 городов. Это Альметьевск, Казань, Чистополь, Нижнекамск, Набережные Челны, Нурлат, Лениногорск, Бугульма, Бавлы, Азнакаево, пгт. Актюбинский, а также город Тольятти Самарской области.

Первое событие экомарафона состоялось в Альметьевске. На базе детского оздоровительного лагеря «Юность» был организован «Зеленый день», наполненный мастер-классами и активностями от проекта «Зеленый щит».

В Набережных Челнах прошел конкурс рисунков на асфальте «Береги свою планету», а Нурлате – экологический праздник с интерактивными играми, мастер-классами, конкурсами и очисткой территории.

Следующим эстафету добрых дел примет Лениногорск.

Присоединиться к экологическому марафону «По следам добрых дел» может любой желающий. Узнать подробнее можно здесь: https://чистоенаследие.рф/marathon/.