В осенний период в Татарстане проведут работы по подготовке участков по культуры будущего года на площади 1,4 тыс. га

19 августа 2024 г., понедельник

В начале сентября в Республике Татарстан будет открыт осенний лесокультурный сезон 2024 года. В его рамках планируется провести подготовку участков для создания лесных культур будущего года на площади 1,4 тыс. га и заготовить не менее 10 тонн семян основных лесообразующих пород. Проведение данных мероприятий соответствует целям и задачам национального проекта «Экология».

В настоящее время в республике продолжается выполнение работ по содействию естественному лесовосстановлению, агротехническому уходу за лесными культурами, очистке от валежника и выборочной рубке в полезащитных лесных насаждениях.