Сотрудники Минлесхоза РТ поздравили ветеранов лесной отрасли с наступающим профессиональным праздником

13 сентября 2024 г., пятница

Сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ поздравили ветеранов лесной отрасли с наступающим профессиональным праздником – Днем работников леса. Вручая подарки, специалисты поблагодарили ветеранов за их плодотворный, созидательный труд и вклад в развитие и становление отрасли, пожелали им крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

«Вклад ветеранов в развитие лесной отрасли невозможно оценить, – говорит министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. – Их трудовые подвиги помогли сделать лесное хозяйство сильным и процветающим. Поздравляю всех наших ветеранов с Днем работников леса! Ваши опыт и мудрость являются бесценным наследием, которое передается молодым специалистам. Желаем вам доброго здоровья, душевной гармонии, оптимизма и всего наилучшего».

Напомним, что День работников леса отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. 13 августа 1966 года был принят Указ Президиума Верховного Совета об установлении данного праздника, в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета «О праздничных и памятных днях» подтверждено его празднование.

В настоящее время День работников леса отмечают в Российской Федерации, Республике Беларусь и Киргизской Республике. Праздник объединяет специалистов лесной отрасли, лесной охраны, лесозаготовительных, целлюлозно-бумажных, деревообрабатывающих предприятий, а также ветеранов лесопромышленного комплекса. В 2024 году День работников леса выпадает на 15 сентября.