Заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров посетил с рабочим визитом Лениногорский муниципальный район

17 сентября 2024 г., вторник

Сегодня заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров посетил с рабочим визитом Лениногорский муниципальный район. Там он ознакомился с деятельностью ГКУ РТ «Лениногорское лесничество» и ГБУ РТ «Лениногорский лесхоз». При осмотре участков его сопровождали руководитель-лесничий Радий Салихов и и.о. директора лесхоза Руслан Куличков.

В ходе рабочей поездки Раис Гумеров оценил качество выполненных в этом году работ по лесовосстановлению и подготовке почвы под лесные культуры 2025 года в кварталах 153 и 4 Лениногорского участкового лесничества. Радий Салихов рассказал, что на сегодняшний день подготовлены участки почвы на площади 18 га, что составляет 51% от плана.

В завершение заместитель министра осмотрел лесопожарную станцию ГБУ РТ «Лесопожарный центр» и производственный участок ГБУ РТ «Лениногорский лесхоз».