В Минлесхозе РТ продолжается подготовка к организации Всероссийской акции «Сохраним лес»

19 сентября 2024 г., четверг

В Министерстве лесного хозяйства РТ продолжается подготовка к организации Всероссийской акции «Сохраним лес». Акция будет проведена в Республике Татарстан в поддержку национального проекта «Экология» в начале октября 2024 года.

В настоящее время завершаются работы по определению локации участков на территории республики и породного состава посадочного материала. На сегодняшний день определены 43 площадки.

О времени и месте посадки можно узнать на официальном портале Всероссийской акции «Сохраним лес»: https://сохранимлесрф.рф/.

Напомним, что в этом году Всероссийская акция «Сохраним лес» пройдет в 6-ый раз. Ее цель – посадить 70 млн. деревьев. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти» и ВЭОД «Экосистема».