Команда из Татарстана вошла в число призеров IX Чемпионата России «Лесоруб – 2024»

20 сентября 2024 г., пятница

В г. Перми подвели итоги IX Чемпионата России «Лесоруб – 2024». Напомним, что за звание сильнейших боролись представители из 21 региона страны, а также из Республики Беларусь. Конкурсанты продемонстрировали свои навыки в замене цепи бензопилы, раскряжевке, валке леса, обрезке сучьев и общей эстафете.

Команду Республики Татарстан представили специалисты из ГБУ РТ «Нурлатский лесхоз» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз».

Представители Республики Татарстан показали отличные результаты на чемпионате и стали призерами в командном первенстве операторов с бензомоторными пилами, заняв второе место. Также Георгий Захаров был удостоен 1-го места среди юниоров, Елена Сафиуллина – 3-го места среди женщин. Кроме этого, Станислав Маринин занял 3-е место в упражнении «раскряжевка комбинированным резом», Фидаиль Адеев – 2-е место в упражнении «Обрезка сучьев».