Воспитанники объединения «Нургали оныклары» стали призерами межрегионального слета школьных лесничеств

25 сентября 2024 г., среда

В конце минувшей недели на базе ГУП «Оздоровительный комплекс «Шап» (Республика Марий Эл) прошел межрегиональный слет школьных лесничеств. В слете приняли участие 136 человек из Республики Марий Эл, Чувашии и Татарстана, а также Нижегородской области.

Татарстан представили члены школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района.

В течение трех дней юные лесоводы получали новые знания и умения от наставников, знакомились ближе с профессиями лесной отрасли, участвовали в различных мастер-классах, соревновались между командами.

По итогам слета участники школьного лесничества «Нургали оныклары» заняли 2-е место в командном зачете. Также команда заняла 2-е место в конкурсе поздравительных открыток «Школьным лесничествам Республики Марий Эл-55!», а Ильузар Кашапов стал победителем слета в номинации «Лучший юный лесовод».

Поздравляем!