В Татарстане продолжается сезон сбора желудей: свой вклад внесла семья Киямовых

26 сентября 2024 г., четверг

В Республике Татарстан полным ходом идет заготовка желудей дуба черешчатого. В кампании участвуют не только работники лесной отрасли, но и семьи. Так, на этой неделе семья Киямовых собрала более 40 кг желудей с территории лесного фонда Пестречинского участкового лесничества Лаишевского лесничества.

«Мой сын очень любознательный, проявляет интерес к природе и моей работе, – рассказал и.о. директора ГБУ РТ «Лаишевский лесхоз» Марат Киямов. – Я часто рассказываю ему о том, чем занимаюсь, и как много делается для того, чтобы вырастить лес. В этот раз решили совместить приятное с полезным: и время вместе провести, и желуди собрать».

«Призываем всех присоединиться к нашей инициативе. Ведь учить детей любить природу нужно с ранних лет, – добавил Марат Киямов. – Это замечательная возможность объединить семью и внести свой, пусть и небольшой вклад, в сохранение и приумножение лесных богатств нашей родной республики».

Напомним, что 2024 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Годом семьи. В Год семьи уделяется особое внимание сохранению традиционных семейных ценностей, таких как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.