Воспитанники школьного лесничества «Урман аланы» присоединились к республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

27 сентября 2024 г., пятница

В Дрожжановском муниципальном районе РТ на территории Дрожжановского участкового лесничества Буинского лесничества прошла республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». Ее участниками стали сотрудники ГКУ РТ «Буинское лесничество» и воспитанники школьного лесничества «Урман аланы» МБОУ «Шланговская СОШ».

Всего силами участников акции было собрано 0,5 куб. м. отходов.

Напомним, что осенний этап республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» стартовал 9 сентября и продлится по 9 ноября т.г. В его рамках проводятся работы по очистке территории лесного фонда республики от ТБО, сухостоя и валежника, ремонту и обустройству аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.