В Департаменте лесного хозяйства по ПФО прошло заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров

27 сентября 2024 г., пятница

Сегодня в Департаменте лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу состоялось заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в ПФО. Заседание прошло в режиме видеоконференции под председательством и.о. начальника департамента Сергея Ковалева.

В мероприятии приняли участие представители органов управления лесным хозяйством округа, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

В ходе своего выступления Сергей Ковалев сообщил, что на сегодняшний день на территории Приволжского федерального округа произошли 476 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составляет 1645 га.

«Класс пожарной опасности пока не снижается. За последние сутки были зафиксированы 3 лесных пожара в Мордовии, Кировской и Саратовской областях, – сказал он. – Необходимо усилить мониторинг пожароопасной обстановки и обеспечить оперативное реагирование на сообщения о термических точках и возгораниях».