Студенты Лубянского лесотехнического колледжа стали победителями Всероссийских соревнований «Лесное многоборье-2024»

27 сентября 2024 г., пятница

На этой неделе в г. Пушкино Московской области прошли Всероссийские студенческие соревнования «Лесное многоборье-2024». В состязаниях приняли участие 10 команд из вузов и 19 из колледжей из 24 регионов страны, а также из Республики Беларусь. Общее количество участников составило более 100 человек.

Республику Татарстан представили студенты ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Никита Мубараков, Максим Захаров и Данил Чеботарев.

Соревнования прошли по четырем этапам для вузов: таксация лесного участка и назначение мероприятий, защита леса, воспроизводство лесов, имитация тушения лесного пожара и по четырем этапам для лесных колледжей: основные работы на лесосеке, отвод и таксация лесосеки в спелых древостоях, воспроизводство лесов и имитация тушения лесного пожара.

Также в дни проведения состязаний были проведены мастер-классы по контролю за состоянием древесных растений, основным лесосечным работам, воспроизводству лесов и др.

По итогам конкурса, студенты ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» стали первыми в командном зачете среди техникумов и колледжей. Также команда заняла первое место в этапе «Имитация тушения лесного пожара» и второе место в этапе «Воспроизводство лесов». Никита Мубараков был удостоен первого места в этапе «Основные работы на лесосеке».

Поздравляем!