В Елабужском муниципальном районе РТ посадили деревья в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

3 октября 2024 г., четверг

На территории МБДОУ «Детский сад №40 «Созвездие» г. Елабуги посадили деревья в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». В акции приняли участие специалисты ГКУ РТ «Елабужское лесничество», педагоги и воспитанники детского сада. Важно отметить, что организация таких мероприятий способствует реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Участники акции высадили 30 шт. саженцев сосны, ели, рябины, можжевельника и магонии.

«Дети с удовольствием присоединились к акции, – рассказала инженер по лесовосстановлению ГКУ РТ «Елабужское лесничество» Оксана Смирнова. – Следующая посадка деревьев запланирована на 5 октября».

Напомним, что в этом году Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в 6-ый раз. Ее цель – посадить 70 млн. деревьев. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти» и ВЭОД «Экосистема».