Воспитанники школьного лесничества «Каенкай» присоединились к республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

3 октября 2024 г., четверг

Воспитанники школьного лесничества «Каенкай» МБОУ «Верхне-Тимерлековская СОШ» Рыбно-Слободского района присоединились к республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». В ее рамках учащиеся очистили от мусора и сухостоя лесопосадку, расположенную рядом со школой. Важно отметить, что организация таких мероприятий способствует реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Такие акции помогают не только улучшить экологию, но и формируют у детей ответственное отношение к природе, – отметила учитель, руководитель объединения «Каенкай» Ильгамия Сафиуллина. – На очереди – Всероссийская акция «Сохраним лес». Ребята планируют принять участие и в посадке деревьев».

Напомним, что осенний этап республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» стартовал 9 сентября и продлится по 9 ноября т.г. В его рамках проводятся работы по очистке территории лесного фонда республики от ТБО, сухостоя и валежника, ремонту и обустройству аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.