Назван топ-15 регионов-участников акции «БумБатл» Движения «Экосистема»: Татарстан вошел в первую тройку лидеров по количеству собранной макулатуры

18 октября 2024 г., пятница

Лидирующие позиции во Всероссийской акции по сбору макулатуры по итогам трех недель занимают Белгородская область, Республики Татарстан и Башкортостан. К 17 октября к «БумБатлу» присоединились 77 регионов, об этом сообщает пресс-служба проекта.

За три недели участники акции собрали более 583 тыс. кг бумажных отходов, внеся свой вклад в формирование системы обращения с ТКО и достижение целей нацпроекта «Экология». Организаторы «БумБатла» подвели промежуточные итоги и определили 15 самых результативных регионов-участников.

В топ заботящихся об экологии субъектов России вошла Белгородская область с показателем в 110 тыс. кг собранной макулатуры, вторым регионом стала Республика Татарстан – 38 тыс. кг. Замыкает тройку Республика Башкортостан, собравшая для экологической акции 36 тыс. кг бумаги.

Также в лидерах Республика Чувашия, Донецкая Народная Республика, Брянская область, г. Санкт-Петербург, Ставропольский край, Республика Мордовия, Вологодская и Кировская области, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Свердловская и Тюменская области.

Акция «БумБатл» продлится до 15 ноября. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: бумбатл.рф. Коллективные заявки принимаются до 10 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно до 15 ноября. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема, отнести бумагу туда, получить акт о сдаче и загрузить его в личный кабинет.