На территории Чистопольского участкового лесничества ГКУ "Камское лесничество" прошла Всероссийская акция «Сохраним лес»

21 октября 2024 г., понедельник

В Чистопольском районе на территории Чистопольского участкового лесничества ГКУ «Камское лесничество» организовано мероприятие по озеленению города в рамках проведения Всероссийской акции «Сохраним лес». Важно отметить, мероприятие соответствует целям федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта «Экология».

Эту идею поддержали представители государственного комитета по биоресурсам, сотрудники городского суда, родительский совет по Чистопольскому району, участники «Движения первых» и учащиеся кадетской школы. В акции было высажено 150 саженцев сосны обыкновенной на Крутой горе.

Также участники мероприятия установили солонцы с подкормкой для парнокопытных животных в лесных массивах Чистопольского участкового лесничества.

- Такие солонцы с подкормкой для парнокопытных животных удовлетворяют потребность диких животных в жизненно необходимых минеральных веществах, - отметил руководитель Государственного природного заказника «Чистые луга» Максим Улыбин.