Сотрудники Департамента лесного хозяйства по ПФО посетили ряд лесничеств Республики Татарстан

21 ноября 2022 г., понедельник

Сотрудники отдела контроля и анализа охраны и защиты лесов Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу во главе с начальником отдела Валерием Захаровым посетили ряд лесничеств Республики Татарстан. Цель выездной проверки – проанализировать обоснованность назначенных мероприятий по защите лесов, предусмотренных актами лесопатологических обследований лесных насаждений.

Совместно с представителями филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Татарстан» членами комиссии были осмотрены участки 4 лесничеств: Приволжского, Болгарского, Мензелинского и Мамадышского.

После отработки полученных в результате инструментальных замеров данных будут сделаны выводы о целесообразности и правильности назначения лесозащитных мероприятий на данных участках.