8 февраля Татарстан посетит заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик

7 февраля 2019 г., четверг

Завтра, 8 февраля, Республику Татарстан посетит с рабочим визитом заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

В рамках рабочей поездки запланирована встреча с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Стороны обсудят вопросы сотрудничества в области эффективного использования лесных ресурсов и модернизации отрасли.

Также Иван Валентик осмотрит пожарно-химическую станцию III типа в селе Высокая Гора Высокогорского муниципального района, встретится с коллективом ГКУ РТ «Пригородное лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» и проведет совещание в Казанской ратуше на тему «Эффективность исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений субъектами Приволжского федерального округа: итоги 2018 года и задачи на 2019 год». В работе совещания примут участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров и др.