26 февраля в Лубянах пройдет зимняя спартакиада «Лесная лыжня – 2020»

25 февраля 2020 г., вторник

26 февраля 2020 года в с. Лубяны Кукморского муниципального района пройдет зимняя спартакиада «Лесная лыжня – 2020», посвященная 100-летию образования Татарской АССР. Организаторами мероприятия выступают первичная профсоюзная организация Министерства лесного хозяйства РТ и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

В соревнованиях примут участие команды Министерства и его подведомственных учреждений, Казанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», филиала ФБУ «ВНИИЛМ» «Восточно-европейская ЛОС», филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан», АО «Лесная транспортная компания», факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ и др. Ожидается, что мероприятие соберет более 200 человек.

Лучших лыжников определят в следующих возрастных категориях: «детский забег», «юноши, студенты и учащиеся в возрасте от 16 до 25 лет», «девушки, студенты и учащиеся в возрасте от 16 до 25 лет», «мужчины в возрасте от 18 до 35 лет», «женщины в возрасте от 18 до 35 лет», «мужчины в возрасте от 35 лет и старше» и «женщины в возрасте от 35 лет и старше». Так, мужчинам необходимо будет преодолеть дистанцию 2,5 км, а женщинам – 1,5 км. Ожидается, что на лыжню встанут министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев и глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов.

Также в этот день будут проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам состязаний предстоит продемонстрировать свои знания воинских званий и выполнить ряд заданий по ориентированию на местности, метанию гранат, переносу боеприпасов, переноске «раненых» и др.

Мероприятие сопроводит концертно-музыкальная программа с участием творческих коллективов Кукморского муниципального района. Кроме того, в рамках праздника будет организована уникальная выставка продукции лесничеств и лесхозов Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International