Поздравление министра лесного хозяйства Республики Татарстан Р.А.Кузюрова с Днем работников леса

20 сентября 2020 г., воскресенье

Уважаемые коллеги

и ветераны лесного комплекса Республики Татарстан!

От имени Министерства лесного хозяйства РТ и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

Лес – это главное природное богатство и национальное достояние, требующее к себе бережного отношения. Являясь частью окружающей среды, леса выполняют ряд важнейших водоохранных, защитных, экономических и социальных функций и обеспечивают экологическую безопасность нашей страны.

За каждым посаженным деревом стоит титанический труд лесоводов, начиная от заготовки семян, выращивания саженцев, их посадки и последующих агротехнических и лесоводственных уходов. Не зря говорят, что лесовод – это не столько профессия, сколько состояние души. В лесной отрасли могут работать только люди с большим сердцем, те, кто искренне любят и переживают за лес.

Этот год выдался для всех непростым. Но благодаря высокому профессионализму, ответственности и преданности общему делу нам удается успешно выполнять все поставленные задачи.

В текущем году мы достигли главную цель федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», обеспечив баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%, смогли пройти пожароопасный сезон в лесах без чрезвычайных ситуаций и сделали первые шаги по цифровизации лесного комплекса Республики Татарстан. Были благополучно выполнены и другие лесокультурные, лесозащитные и лесохозяйственные работы, предусмотренные государственным заданием. Благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова в этом году началась реализация программы по капитальному ремонту зданий подведомственных учреждений Министерства, вступили в силу меры поддержки молодых специалистов и был значительно повышен уровень заработной платы работников отрасли.

В этот праздничный день я искренне благодарю вас за плодотворный, созидательный труд и вклад в развитие лесного хозяйства Республики Татарстан. Особые слова признательности хочу выразить ветеранам, силами которых был заложен прочный фундамент отрасли.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях! С праздником!

 

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Р.А.Кузюров

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International