На заседании Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах

13 мая 2021 г., четверг

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства прошло заседание Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. Его провел заместитель руководителя Рослесхоза Александр Агафонов.

В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, приняли участие представители ФБУ «Авиалесоохрана», Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу и органов управления лесным хозяйством ПФО, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства Алексей Мосунов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы прохождения пожароопасного сезона в лесах 2021 года в субъектах Приволжского федерального округа. «В предстоящий период в регионах округа ожидается высокий класс пожарной опасности в лесах. Поэтому необходимо провести внеочередные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, усилить межведомственное взаимодействие и принять все меры по предупреждению возникновения лесных пожаров», ­– сказал Александр Агафонов.

В частности, замглавы Рослесхоза обозначил ряд задач, связанных с выполнением комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов, проведением разъяснительной работы среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International