В Сабинском муниципальном районе прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников лесной отрасли

15 сентября 2021 г., среда

Сегодня в Сабинском муниципальном районе прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников лесной отрасли. С ходом соревнований ознакомились министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, глава муниципального района Раис Минниханов, ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев, и.о. декана факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ Ренат Гафиятов и др.

Согласно условиям конкурса, его участники прошли тестирование и выполнили ряд практических заданий в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов, таксации леса, работы с противопожарным оборудованием и бензопилой, оформления документации и др.

Конкурс «Лучший по профессии» был проведен в преддверии Дня работников леса, который будет отмечаться в воскресенье, 19 сентября. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения отличившихся специалистов лесного комплекса района. Награды вручили министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, глава муниципального района Раис Минниханов и руководитель-лесничий ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Василь Гиззатуллин.

«Все вы внесли весомый вклад в достижение поставленных целей и задач в этом году, – сказал, обращаясь к присутствующим, министр Равиль Кузюров. – От всей души благодарю вас за самоотверженный труд и преданность своему делу. Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов».

Специалисты были удостоены благодарственных писем Кабинета Министров РТ, почетных грамот Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства лесного хозяйства РТ, Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и др.

Победители конкурса «Лучший по профессии» были определены среди лесников, мастеров леса, участковых лесничих, заместителей лесничих, машинистов харвестеров, операторов форвардеров, водителей, пчеловодов и егерей.

В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте команда Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ, на втором месте – деревообрабатывающего комплекса ГБУ РТ «Учебно-опытный лесхоз», на третьем – лесопожарной станции ГБУ РТ «Лесопожарный центр».