В Аксубаевском муниципальном районе РТ прошли семинары-совещания по вопросам ведения лесного хозяйства

22 сентября 2021 г., среда

В Аксубаевском муниципальном районе РТ прошли семинары-совещания по вопросам ведения лесного хозяйства на территории Аксубаевского, Ибрайкинского и Чебоксарского участковых лесничеств. Мероприятия были организованы для сотрудников ГКУ РТ «Аксубаевское лесничество» и ГБУ РТ «Аксубаевский лесхоз».

Участники семинаров-совещаний осмотрели 3 базисных лесных питомника, оценили качество проведенных в этом году работ по лесовосстановлению, лесоразведению, агротехническому уходу за лесными культурами, рубок ухода в молодняках, мероприятий по противопожарному обустройству лесов и др.

«Мы ежегодно проводим такие семинары-совещания в целях обмена опытом и повышения эффективности лесокультурных, лесозащитных и лесохозяйственных работ, – рассказал руководитель-лесничий ГКУ РТ «Аксубаевское лесничество» Андрей Ильмухин. – Также традиционно по итогам осмотров определяется лучшее участковое лесничество по исполнению государственного задания на выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов. В этом году первое место было присуждено Аксубаевскому участковому лесничеству».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International