В Минлесхозе РТ рассмотрели вопросы предупреждения конфликта интересов в подведомственных учреждениях

24 сентября 2021 г., пятница

Сегодня в Минлесхозе РТ прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросам предупреждения конфликта интересов в подведомственных учреждениях. Его провел первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов. В заседании приняли участие заместитель министра Раис Гумеров, руководители-лесничие лесничеств, директора лесхозов республики.

С основным докладом на совещании выступила заведующий сектором по вопросам государственной службы и кадров Министерства Эльвира Зиятдинова. «В третьем квартале текущего года сектором была проведена работа по актуализации анкетных данных руководителей подведомственных учреждений, анализу и выявлению возможного конфликта интересов, – сообщила она. – Напоминаю, что руководители лесничеств и лесхозов обязаны принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов и своевременно уведомлять работодателя о возникшей ситуации в письменной форме».

«Добавлю, что специалист не может работать в лесничестве или лесхозе в случае близкого родства или свойства с другим сотрудником, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. К числу близких родственников относятся родители, супруги, дети, братья, сестры», – заключила Эльвира Зиятдинова.

Подвел итоги совещания первый заместитель министра Ильгизар Зарипов. «Конфликт интересов или риск его возникновения очень опасны для эффективной работы, – сказал он. – Вы, как руководители, должны строго отслеживать ситуацию».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International