Минлесхозом РТ размещен для общественного обсуждения проект программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2022 год

28 сентября 2021 г., вторник

Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан разработан и размещен для общественного обсуждения проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении Министерством полномочий по федеральному государственному лесному контролю (надзору) на землях лесного фонда на территории Республики Татарстан на 2022 год. Данная работа была проведена в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» в целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований всеми контролируемыми лицами, устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, создания условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц, повышения информированности о способах их соблюдения.

Проект программы размещен в подразделе «Профилактика нарушений обязательных требований» раздела «Федеральный государственный лесной контроль (надзор)» (https://minleshoz.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2941418.docx).

В случае наличия замечаний и предложений к проекту программы просим направить их в Министерство на электронный адрес: gkn.mlh@tatar.ru с пометкой «Проект программы на 2022 год».