Нацпроект «Экология» запустил приложение и экочеллендж ВКонтакте, чтобы привлечь внимание к восстановлению российских лесов

14 октября 2021 г., четверг

Миниприложение с экочелленджем ВКонтакте запустили в рамках нацпроекта «Экология». Инициатива АНО «Национальные приоритеты» реализуется в поддержку всероссийской экологической акции «Сохраним лес», участники которой ежегодно высаживают десятки миллионов деревьев.

Пользователям одноимённого приложения предлагают ответить на творческие, шуточные и информативные вопросы в области экологии и охраны лесов. В зачёт идёт и участие в офлайн-мероприятиях самой акции «Сохраним лес». Кстати, зарегистрироваться на них можно сразу, благодаря интерактивной карте приложения. Своими достижениями и тематическими статусами можно делиться с друзьями, за что также начисляются дополнительные баллы.

Вместе с тем приложение позволит не только посоревноваться с друзьями в личных зачётах. Таким образом стартует и межрегиональное онлайн-соревнование. Регионом-победителем станет тот, жители которого суммарно наберут наибольшее количество баллов.

«В следующем году в регионе-победителе пройдет масштабный экофест с участием популярных артистов, - анонсировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, - Но главная идея запуска приложения – вовлечение в проект «Сохраним лес» как можно большего количества участников. Напомню, по плану этого года благодаря активности волонтеров, местных жителей и лесников в рамках акции будут высажены рекордные 70 млн деревьев по всей стране».

Ссылка на приложение: vk.com/saveforest2021

Для справки.

Впервые Всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в стране в 2019 году. За два года ее участники высадили более 80 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России.