В Департаменте лесного хозяйства по ПФО прошло заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров

5 августа 2022 г., пятница

Сегодня в Департаменте лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу состоялось очередное заседание штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в ПФО. Заседание прошло в режиме видеоконференции под председательством начальника департамента Александра Орнатского.

В мероприятии приняли участие представители органов управления лесным хозяйством округа, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов и заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства Алексей Мосунов.

Открывая совещание, Александр Орнатский сообщил, что с начала года в Приволжском федеральном округе были зафиксированы 332 лесных пожара на общей площади 1,2 тыс. га. Наибольшее количество пожаров произошли в Пермском крае, Нижегородской области и Республике Башкортостан.

«В целом по Российской Федерации в прошедшие сутки тушили 130 лесных пожаров, – сказал Александр Орнатский. – В связи с возросшей напряженностью пожарной обстановки, необходимо усилить контроль за обеспечением пожарной безопасности в лесах и выполнением мероприятий по противопожарному обустройству лесов».

Далее в ходе заседания выступили представители региональных органов государственной власти, которые доложили о принимаемых мерах по предупреждению возникновения лесных пожаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International