В Минлесхозе РТ прошел семинар по вопросам архивного дела «Современный архив»

23 ноября 2022 г., среда

Сегодня в Министерстве прошел семинар по вопросам архивного дела «Современный архив». В работе семинара, прошедшего в режиме видеоконференции, приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров, руководители структурных подразделений Министерства, руководители-лесничие лесничеств, директора лесхозов республики и др.

Открыл мероприятие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров.

С докладами выступили заместитель директора по формированию Архивного фонда РТ и комплектованию документами – руководитель Центра первичной обработки документов ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Гузель Ильдарханова-Балчиклы и главный архивист отдела по формированию Архивного фонда РТ Камилла Гордеева.

Специалисты рассказали об основах организации архивного дела, требованиях к обеспечению сохранности документов, особенностях составления номенклатуры дел и проведения экспертизы ценности документов. Особое внимание было уделено составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу, работе в Единой архивной информационной системе Республики Татарстан.

Стоит отметить, что Минлесхоз РТ является источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» с 2006 года.